您好,欢迎来到准格尔旗人民政府网!
2018-2019学年度准格尔旗优秀校园长、教育贡献奖等评选结果公示
───
发布时间:2019年09月09日     作者:教育体育局     来源:教体局    浏览次数:    【字体:

根据《准格尔旗教育体育局关于做好准格尔旗教体系统2018-2019学年度先进个人评选表彰工作的通知》精神,现将优秀校园长、教育贡献奖、师德标兵、拔尖教师、优秀教师、优秀班主任、优秀教体工作者评选结果予以公示,公示期为2019年9月6日至9月8日。

欢迎单位和个人通过来访、来函、来电等形式反映公示对象的有关情况和问题。对所反映的问题请提供可供调查的证明人以及其它有关线索。我们对反映问题者和所反映的问题将严格保密,如有问题,一经查实,取消资格,不予递补。 评选结果见附件。

纪检监察室举报电话: 0477-3973290

组织人事股举报电话: 0477-3970110

准格尔旗教育体育局

2019年9月6日

附件:2018-2019学年度准格尔旗优秀校园长、教育贡献奖、师德标兵、拔尖教师、优秀教师、优秀班主任、优秀教体工作者评选结果公示

一、优秀校园长(17人)

郝媚晓    准格尔旗世纪中学

赵春益    准格尔旗第一中学

陈宝生    准格尔旗职业高级中学

杨树青    准格尔旗民族中学

李永贵    准格尔旗第二中学

李怀忠    准格尔旗第九中学

武占荣    准格尔旗实验学校

乔利军    准格尔旗薛家湾第三小学

杜良裕    准格尔旗薛家湾第四小学

李奋岚    准格尔旗薛家湾第七小学

卢瑞峰    准格尔旗大路第一小学

王永宽    准格尔旗纳日松小学

郭美娥    准格尔旗薛家湾第十幼儿园

郭燕荣    准格尔旗薛家湾第十一幼儿园

王俊珍    准格尔旗薛家湾第十二幼儿园

辛海霞    准格尔旗大路第二幼儿园

刘淑珍    准格尔旗龙口镇幼儿园

二、教育贡献奖(10人)

王瑞江    准格尔旗第五中学

乔利芬    准格尔旗薛家湾第九小学

张昇文    准格尔旗第十中学

周瑞琴    准格尔旗民族小学

刘彩青    准格尔旗龙口小学

靳红霞    准格尔旗薛家湾第七小学

王 金     准格尔旗第九中学

杨栓荣    准格尔旗民族中学

李美在    准格尔旗第一中学

乔 如     准格尔旗世纪中学

三、师德标兵(10人)

张 琴     准格尔旗薛家湾第十七幼儿园

周俊秀    准格尔旗沙圪堵镇第一小学

秦巧莲    准格尔旗龙口小学

乔 艳     准格尔旗薛家湾第六小学

高 彩     准格尔旗薛家湾第一小学

白 英     准格尔旗第五中学

马 进     准格尔旗第九中学

陈永义    准格尔旗第十中学

王东霞    准格尔旗世纪中学

俞乐英    准格尔旗职业高级中学

四、拔尖教师(101人)

刘晓霞    准格尔旗薛家湾第一幼儿园

刘 玲     准格尔旗薛家湾第二幼儿园

陈 慧     准格尔旗薛家湾第三幼儿园

王 娟     准格尔旗薛家湾第四幼儿园

斯 琴     准格尔旗薛家湾第五幼儿园

贾小丽    准格尔旗薛家湾第六幼儿园

赵东霞    准格尔旗薛家湾第七幼儿园

孙 菲     准格尔旗薛家湾第八幼儿园

史 敏     准格尔旗薛家湾第九幼儿园

乌 玲     准格尔旗薛家湾第十幼儿园

史凯荣    准格尔旗薛家湾第十一幼儿园

武慧芳    准格尔旗薛家湾第十二幼儿园

刘春林    准格尔旗薛家湾第十三幼儿园

戚召弟    准格尔旗薛家湾第十七幼儿园

乌日汉    准格尔旗民族幼儿园

周海娥    准格尔旗薛家湾民族幼儿园

蔺 琴     准格尔旗沙圪堵民族幼儿园

仇佰颖    准格尔旗薛家湾友谊幼儿园

周宇婷    准格尔旗大路第一幼儿园

贾 璇     准格尔旗大路第二幼儿园

王梓汀    准格尔旗沙圪堵第一幼儿园

牛 莹     准格尔旗沙圪堵第二幼儿园

王秀珍    准格尔旗沙圪堵第三幼儿园

石 慧     准格尔旗沙圪堵第四幼儿园

肖 慧     准格尔旗沙圪堵第五幼儿园

杨艳荣    准格尔旗东孔兑幼儿园

王晓燕    准格尔旗魏家峁幼儿园

王 婷     准格尔旗龙口镇幼儿园

李 雪     准格尔旗准格尔召幼儿园

杜春梅    准格尔旗薛家湾第一小学

高爱华    准格尔旗薛家湾第一小学

刘若冰    准格尔旗薛家湾第二小学

刘晓梅    准格尔旗薛家湾第三小学

杜云莲    准格尔旗薛家湾第三小学

樊艳梅    准格尔旗薛家湾第四小学

李秀峰    准格尔旗薛家湾第四小学

战 旭     准格尔旗薛家湾第五小学

刘丽芝    准格尔旗薛家湾第五小学

邬凤英    准格尔旗薛家湾第六小学

赵 敏     准格尔旗薛家湾第六小学

张 华     准格尔旗薛家湾第七小学

周钰嵬    准格尔旗薛家湾第七小学

王 芬     准格尔旗薛家湾第八小学

李淑娟    准格尔旗薛家湾第八小学

马俊英    准格尔旗薛家湾第九小学

刘瑞娥    准格尔旗薛家湾第十小学

伊 璐     准格尔旗民族小学

奇 莉     准格尔旗民族小学

李新宇    准格尔旗民族小学

陈 军     准格尔旗蒙古族学校

周 珍     准格尔旗沙圪堵镇第一小学

刘二梅    准格尔旗沙圪堵镇第一小学

王春燕    准格尔旗沙圪堵第二小学

范红艳    准格尔旗实验小学

王慧娟    准格尔旗实验小学

李 敏     准格尔旗大路第一小学

奇秀珍    准格尔旗薛家湾玻璃圪旦小学

任海丽    准格尔旗魏家峁中心小学

李学珍    准格尔旗龙口小学

陈 婷     准格尔旗暖水小学

韩 芳     准格尔旗羊市塔希望小学

邬海裕    准格尔旗五家尧小学

刘红梅    准格尔旗柴登希望小学

朱慧霞    准格尔旗准格尔召小学

刘 强     准格尔旗第一中学

王二树    准格尔旗第一中学

张广良    准格尔旗第一中学

周 邹     准格尔旗第一中学

赵玉喜    准格尔旗第一中学

李 宏     准格尔旗第二中学

刘亚娟    准格尔旗第二中学

席凯亮    准格尔旗第三中学

周二飞    准格尔旗第三中学

周玉松    准格尔旗第三中学

侯学敏    准格尔旗第四中学

祁瑞钦    准格尔旗第五中学

李 军     准格尔旗第五中学

苏建芳    准格尔旗第七中学

李姝霞    准格尔旗第八中学

梁海波    准格尔旗第九中学

郑彦玲    准格尔旗第九中学

杜金凤    准格尔旗第九中学

朱宏雅    准格尔旗第十中学

张二军    准格尔旗第十中学

苏 健     准格尔旗民族中学

王巧玲    准格尔旗民族中学

王九灵    准格尔旗民族中学

武瑞军    准格尔旗实验学校

贾瑞斌    准格尔旗职业高级中学

刘志芳    准格尔旗职业高级中学

王 智     准格尔旗职业高级中学

郝如月    准格尔旗职业高级中学

赵 禹     准格尔旗职业高级中学

朱振泽    准格尔旗世纪中学

岳 秦     准格尔旗世纪中学

张巨宝    准格尔旗世纪中学

潘凤婷    准格尔旗世纪中学

白 慧     准格尔旗世纪中学

鲁瑞芬    准格尔旗教育教学研究中心

杜秀莲    准格尔旗教育教学研究中心

许 玲     准格尔旗青少年活动中心

五、优秀教师(151人)

贾 婷     准格尔旗薛家湾第一幼儿园

张冬雪    准格尔旗薛家湾第二幼儿园

王晓娟    准格尔旗薛家湾第三幼儿园

安 帅     准格尔旗薛家湾第四幼儿园

乔彩琴    准格尔旗薛家湾第五幼儿园

张继玮    准格尔旗薛家湾第六幼儿园

郭 莉     准格尔旗薛家湾第七幼儿园

卢 燕     准格尔旗薛家湾第八幼儿园

王 浩     准格尔旗薛家湾第九幼儿园

张建英    准格尔旗薛家湾第十幼儿园

刘 霞     准格尔旗薛家湾第十一幼儿园

张彩玲    准格尔旗薛家湾第十二幼儿园

鲁 翠     准格尔旗薛家湾第十三幼儿园

马 慧     准格尔旗薛家湾第十七幼儿园

乌仁塔娜   准格尔旗民族幼儿园

王 芳     准格尔旗薛家湾民族幼儿园

吕二丽    准格尔旗沙圪堵民族幼儿园

吕 慧     准格尔旗薛家湾友谊幼儿园

任姝垣    准格尔旗沙圪堵第一幼儿园

马银霞    准格尔旗沙圪堵第二幼儿园

靳海燕    准格尔旗沙圪堵第三幼儿园

白芸杰    准格尔旗沙圪堵第四幼儿园

王 赛     准格尔旗沙圪堵第五幼儿园

邬丽萍    准格尔旗大路第一幼儿园

田二元    准格尔旗大路第二幼儿园

杜亚娜    准格尔旗大路第三幼儿园

任治奇    准格尔旗玻璃圪旦幼儿园

岳佳琪    准格尔旗东孔兑幼儿园

范派华    准格尔旗魏家峁幼儿园

赵喜青    准格尔旗龙口镇幼儿园

韩 乐     准格尔旗海子塔幼儿园

张彩英    准格尔旗羊市塔希望幼儿园

乔喜荣    准格尔旗纳日松幼儿园

张斯琴    准格尔旗准格尔召幼儿园

希吉乐    准格尔旗布尔陶亥民族幼儿园

田 倩     准格尔旗五家尧幼儿园

刘凊榕    准格尔旗柴登幼儿园

王俊英    准格尔旗薛家湾第一小学

朱 静     准格尔旗薛家湾第一小学

李雪清    准格尔旗薛家湾第一小学

卜春旭    准格尔旗薛家湾第二小学

辛 姝     准格尔旗薛家湾第二小学

刘小丽    准格尔旗薛家湾第三小学

刘小燕    准格尔旗薛家湾第三小学

刘 佩     准格尔旗薛家湾第四小学

赵 旭     准格尔旗薛家湾第四小学

郝慧萍    准格尔旗薛家湾第四小学

张学燕    准格尔旗薛家湾第五小学

刘春梅    准格尔旗薛家湾第五小学

奇美霞    准格尔旗薛家湾第六小学

王 英     准格尔旗薛家湾第六小学

白艳萍    准格尔旗薛家湾第六小学

庞红霞    准格尔旗薛家湾第七小学

尚利芳    准格尔旗薛家湾第七小学

吕春娇    准格尔旗薛家湾第八小学

刘 波     准格尔旗薛家湾第八小学

马俊叶    准格尔旗薛家湾第八小学

王晓燕    准格尔旗薛家湾第九小学

王 春     准格尔旗薛家湾第九小学

邱瑞霞    准格尔旗薛家湾第十小学

赵丽芬    准格尔旗薛家湾第十小学

贾美琴    准格尔旗民族小学

郭俊兰    准格尔旗民族小学

王 伶     准格尔旗民族小学

杨 勇     准格尔旗民族小学

刘晓莉    准格尔旗沙圪堵镇第一小学

杨 旭     准格尔旗沙圪堵镇第一小学

贾 梅     准格尔旗沙圪堵镇第一小学

张 娟     准格尔旗沙圪堵第二小学

张玉兰    准格尔旗沙圪堵第二小学

房利珍    准格尔旗实验小学

邬成小    准格尔旗实验小学

高 兰     准格尔旗实验小学

闫美清    准格尔旗大路第一小学

张慧敏    准格尔旗大路第一小学

王敏娜    准格尔旗薛家湾玻璃圪旦小学

董 慧     准格尔旗魏家峁中心小学

段凤连    准格尔旗龙口小学

张靖楠    准格尔旗龙口小学

王文林    准格尔旗纳林小学

杨 寅     准格尔旗羊市塔希望小学

王巧玲    准格尔旗纳日松小学

吕羿昆    准格尔旗暖水小学

张永兵    准格尔旗准格尔召小学

徐嫚嫚    准格尔旗布尔陶亥民族小学

黄 宇     准格尔旗五家尧小学

刘 成     准格尔旗柴登希望小学

李芳芳    准格尔旗第一中学

李 杰     准格尔旗第一中学

刘建利    准格尔旗第一中学

万长平    准格尔旗第一中学

赵峥萍    准格尔旗第一中学

郭永华    准格尔旗第一中学

刘俊青    准格尔旗第一中学

田海红    准格尔旗第一中学

侯 红     准格尔旗第二中学

张 慧     准格尔旗第二中学

刘丽梅    准格尔旗第二中学

刘 美     准格尔旗第二中学

岳金梅    准格尔旗第二中学

祁 秀     准格尔旗第三中学

张玉平    准格尔旗第三中学

刘雪峰    准格尔旗第三中学

周 飞     准格尔旗第三中学

陈媛媛    准格尔旗第三中学

王 芳     准格尔旗第四中学

周秀梅    准格尔旗第五中学

李志成    准格尔旗第五中学

杜玲秀    准格尔旗第五中学

李 树     准格尔旗第七中学

关钦月    准格尔旗第七中学

王俊花    准格尔旗第八中学

闫维娜    准格尔旗第九中学

周 继     准格尔旗第九中学

贺青山    准格尔旗第九中学

郝 瑞     准格尔旗第九中学

宋梨梨    准格尔旗第九中学

刘 厚     准格尔旗第十中学

董文娟    准格尔旗第十中学

张智利    准格尔旗第十中学

赵 健     准格尔旗民族中学

魏建芳    准格尔旗民族中学

李 燕     准格尔旗民族中学

康慧琴    准格尔旗民族中学

高 丽     准格尔旗民族中学

白 雪     准格尔旗蒙古族学校

田得清    准格尔旗蒙古族学校

王 珏     准格尔旗实验学校

王 琴     准格尔旗实验学校

刘 敏     准格尔旗职业高级中学

侯书妍    准格尔旗职业高级中学

邬彩桥    准格尔旗职业高级中学

田 广     准格尔旗职业高级中学

周 枫     准格尔旗职业高级中学

刘 敏     准格尔旗职业高级中学

黄 峥     准格尔旗职业高级中学

陈力军    准格尔旗世纪中学

姚桂香    准格尔旗世纪中学

陶志勇    准格尔旗世纪中学

张永俊    准格尔旗世纪中学

苗 雨     准格尔旗世纪中学

许 敏     准格尔旗世纪中学

吴 昊     准格尔旗世纪中学

高桂峰    准格尔旗世纪中学

党巧霞    准格尔旗早教中心

王 春     准格尔旗教育教学研究中心

朱 威     准格尔旗教育教学研究中心

张存福    准格尔旗青少年活动中心

塔 娜     准格尔旗民族幼儿园(民族优秀教师)

伊敏达来   准格尔旗沙圪堵民族幼儿园(民族优秀教师)

海 棠     准格尔旗蒙古族学校(民族优秀教师)

六、优秀班主任(100人)

邬 艳     准格尔旗薛家湾第一幼儿园

张 娟     准格尔旗薛家湾第二幼儿园

王 莺     准格尔旗薛家湾第三幼儿园

杨春莲    准格尔旗薛家湾第四幼儿园

刘 青     准格尔旗薛家湾第五幼儿园

张水英    准格尔旗薛家湾第六幼儿园

张志华    准格尔旗薛家湾第七幼儿园

孙小丽    准格尔旗薛家湾第八幼儿园

奇丽琴    准格尔旗薛家湾第九幼儿园

张春梅    准格尔旗薛家湾第十幼儿园

韦 铭     准格尔旗薛家湾第十一幼儿园

樊 燕     准格尔旗薛家湾第十二幼儿园

周 慧     准格尔旗薛家湾第十三幼儿园

张永丽    准格尔旗薛家湾第十七幼儿园

牛 敏     准格尔旗民族幼儿园

张丽霞    准格尔旗薛家湾民族幼儿园

吉日格勒根  准格尔旗沙圪堵民族幼儿园

李 敏     准格尔旗薛家湾友谊幼儿园

黄 珏     准格尔旗沙圪堵第一幼儿园

王小娟    准格尔旗沙圪堵第二幼儿园

周 敏     准格尔旗沙圪堵第三幼儿园

薛云霞    准格尔旗沙圪堵第四幼儿园

李瑞萍    准格尔旗沙圪堵第五幼儿园

马 艳     准格尔旗大路第一幼儿园

李欣蓉    准格尔旗大路第二幼儿园

丁慧娟    准格尔旗大路第三幼儿园

贾蕙聪    准格尔旗玻璃圪旦幼儿园

刘江涛    准格尔旗东孔兑幼儿园

王俊丽    准格尔旗魏家峁幼儿园

赵小霞    准格尔旗龙口镇幼儿园

李 慧     准格尔旗羊市塔希望幼儿园

浩树梅    准格尔旗纳日松幼儿园

杨 琴     准格尔旗准格尔召幼儿园

贺金莎    准格尔旗布尔陶亥民族幼儿园

柴 原     准格尔旗五家尧幼儿园

程 瑾     准格尔旗柴登幼儿园

庄锐武    准格尔旗薛家湾第一小学

张 璐     准格尔旗薛家湾第一小学

王 宇     准格尔旗薛家湾第二小学

张玉先    准格尔旗薛家湾第三小学

王玉萍    准格尔旗薛家湾第四小学

赵慧芳    准格尔旗薛家湾第四小学

乔俊清    准格尔旗薛家湾第五小学

牛 梅     准格尔旗薛家湾第五小学

贺永贞    准格尔旗薛家湾第六小学

王 星     准格尔旗薛家湾第六小学

马彩霞    准格尔旗薛家湾第七小学

潘 婷     准格尔旗薛家湾第七小学

刘建芬    准格尔旗薛家湾第八小学

赵 慧     准格尔旗薛家湾第八小学

吴 燕     准格尔旗薛家湾第九小学

王晓燕    准格尔旗薛家湾第十小学

郭小青    准格尔旗民族小学

高 虹     准格尔旗民族小学

张晓凤    准格尔旗民族小学

韩彩梅    准格尔旗沙圪堵镇第一小学

付丽敏    准格尔旗沙圪堵镇第一小学

史瑞亮    准格尔旗沙圪堵第二小学

刘明月    准格尔旗实验小学

江凯鸿    准格尔旗实验小学

周巧丽    准格尔旗实验小学

辛茸女    准格尔旗大路第一小学

黄 蓉     准格尔旗薛家湾玻璃圪旦小学

李慧娜    准格尔旗魏家峁中心小学

刘美荣    准格尔旗龙口小学

马俊霞    准格尔旗海子塔幼儿园

丁 萍     准格尔旗暖水小学

任 媛     准格尔旗纳林小学

王彦春    准格尔旗羊市塔希望小学

王 霞     准格尔旗纳日松小学

刘 玲     准格尔旗准格尔召小学

王玉柱    准格尔旗布尔陶亥民族小学

王霄月    准格尔旗五家尧小学

王朝霞    准格尔旗柴登希望小学

韩培淇    准格尔旗第一中学

王 宇     准格尔旗第一中学

刘永强    准格尔旗第一中学

王贵忠    准格尔旗第二中学

张俊峰    准格尔旗第二中学

高 飞     准格尔旗第三中学

贺建平    准格尔旗第三中学

麻志武    准格尔旗第四中学

刘 峰     准格尔旗第五中学

常海波    准格尔旗第五中学

王玉鲜    准格尔旗第七中学

马 原     准格尔旗第八中学

王 荣     准格尔旗第九中学

周培玉    准格尔旗第九中学

钟晓旭    准格尔旗第十中学

张剑锋    准格尔旗民族中学

杜保霞    准格尔旗民族中学

王 娟     准格尔旗蒙古族学校

卜海针    准格尔旗实验学校

段国凤    准格尔旗职业高级中学

宁玉霞    准格尔旗职业高级中学

冯改转    准格尔旗职业高级中学

晓 盾     准格尔旗职业高级中学

杨云锋    准格尔旗世纪中学

康 贵     准格尔旗世纪中学

张红元    准格尔旗世纪中学

七、优秀教体工作者(38人)

辛 佩     准格尔旗龙口镇幼儿园

刘 春     准格尔旗薛家湾第一小学

闫海明    准格尔旗薛家湾第二小学

赵永祥    准格尔旗薛家湾第六小学

田玉林    准格尔旗薛家湾第四小学

贾 瑞     准格尔旗薛家湾第五小学

杨 剑     准格尔旗民族小学

杨双在    准格尔旗蒙古族学校

孙海雷    准格尔旗沙圪堵镇第一小学

赵喜荣    准格尔旗沙圪堵第二小学

杨文清    准格尔旗实验小学

王 华     准格尔旗大路第一小学

王东海    准格尔旗龙口小学

靳宝华    准格尔旗纳日松小学

高栓柱    准格尔旗布尔陶亥民族小学

陈 星     准格尔旗准格尔召小学

张 琪     准格尔旗五家尧小学

张义斌    准格尔旗第一中学

苏振琳    准格尔旗第一中学

赵艳婷    准格尔旗第二中学

李铁拴    准格尔旗第三中学

贾一鸿    准格尔旗第五中学

石永清    准格尔旗第七中学

王增利    准格尔旗第八中学

田永贵    准格尔旗第九中学

刘 峰     准格尔旗第十中学

李 华     准格尔旗民族中学

王奋明    准格尔旗民族中学

吉日格勒   准格尔旗职业高级中学

杨万福    准格尔旗世纪中学

牛亚军    准格尔旗世纪中学

武佩峰    准格尔旗教育教学研究中心

高 勇     准格尔旗教育体育局

刘建国    准格尔旗教育体育局

李当柱    准格尔旗教育体育局

赵来富    准格尔旗教育体育局

余永军    准格尔旗教育体育局

吴锦平    准格尔旗教育体育局

分享到:0
打印】【关闭
准格尔旗人民政府主办    准格尔旗政务服务局承办
违法和不良信息举报电话:0477-4895295  蒙ICP备06000042号-1     网站标识码:1506220004