油松王景区戏台连廊及戏台前铺装工程施工、监理预中标公示
───
发布时间:2016-05-26     作者:准格尔旗公共资源交易中心     来源:准格尔旗公共资源交易中心    浏览次数:    【字体:

油松王景区戏台连廊及戏台前铺装工程开标会,于2016525930分在准格尔旗公共资源交易中心二楼(207室)召开,经评标委员会详细评审,招标人按照评标委员会推荐出的中标候选人排序,确定第一中标候选人为预中标人,预中标结果如下:

标段类型:施工标段

第一中标候选人:内蒙古托克托泰隆建筑安装有限责任公司

投标报价:壹佰柒拾捌万壹仟捌佰陆拾贰元整(¥1781862.00元)

工期:93日历天

工程质量:合格工程

拟派项目经理:马杰

项目经理资格:建筑工程二级建造师

第二中标候选人:内蒙古普泰路桥有限公司

投标报价:壹佰捌拾万陆仟零肆拾叁元整(¥1806043.00元)

工期:93日历天

工程质量:合格工程

拟派项目经理:郝世丰

项目经理资格:建筑工程二级建造师

 

第三中标候选人:榆林市厚德建设工程有限公司

投标报价:壹佰陆拾玖万陆仟零陆拾贰元整(¥1696062.00元)

工期:93日历天

工程质量:合格工程

拟派项目经理:段波涛

项目经理资格:建筑工程二级建造师

 

标段类型:监理标段

第一中标候选人:包头市路达工程监理有限责任公司

投标报价:1.35%

工期:93日历天

工程质量:合格工程

拟派总监:沈国新

拟派总监资格:国家注册监理工程师

 

第二中标候选人:内蒙古天宝项目管理有限公司

投标报价:1.47%

工期:93日历天

工程质量:合格工程

拟派总监:张家誉

拟派总监资格:国家注册监理工程师

 

第三中标候选人:鄂尔多斯市筠泰建设监理有限责任公司

投标报价:1.50%

工期:93日历天

工程质量:合格工程

拟派总监:陈天平

拟派总监资格:国家注册监理工程师

否决投标的情况说明:

序号

标段类型

投标人名称

未通过初步评审原因

1

施工标段

内蒙古华誉建筑工程有限责任公司

未提供施工员、质检员、材料员、资料员证书原件,不满足招标文件 第三章“项目管理机构评审标准”关于“项目人员岗位配置” 的规定。

 

公示时间:2016526日至2016530

招标人:准格尔旗文化旅游投资有限公司

招标代理:内蒙古润泰工程项目管理有限责任公司

特此公示

    中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系单位:准格尔旗文化旅游投资有限公司,联系电话:13327073443,若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向准格尔旗住房和城乡规划建设局,联系电话:0477-4219114。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

                                                                         

  2016526

附件1.开标记录

开 标 记 录 表(施工标段)

项目名称:油松王景区戏台连廊及戏台前铺装工程

标段编号: RTSG2016-037

开标地点:准格尔旗公共资源交易中心二楼207开标室

开标时间:2016年05月25日上午09时30 分

招 标 人:准格尔旗文化旅游投资有限公司 

招标代理机构:内蒙古润泰工程项目管理有限责任公司

序号

投标人名称

保证金

密封情况

投标报价(元)

工期

(日历天)

质量

承诺

拟派项目负责人

项目负责人资格或职称

法定代表人

或授权委托

人签字确认

1

内蒙古华誉建筑工程有限责任公司

已缴纳

完好

1742565.00

93

合格工程

苏进文

建筑工程二级建造师

2

内蒙古托克托泰隆建筑安装有限责任公司

已缴纳

完好

1781862.00

93

合格工程

马杰

建筑工程二级建造师

3

内蒙古众信建设工程有限公司

已缴纳

完好

1843312.00

93

合格工程

张欣

建筑工程二级建造师

4

内蒙古正弘建筑安装工程有限责任公司

已缴纳

完好

1833828.00

93

合格工程

张永明

建筑工程一级建造师

5

内蒙古天邦建筑集团有限公司

已缴纳

完好

1621525.00

93

合格工程

张小芳

建筑工程二级建造师

招标控制价(元)

1863823.00

 

 

开 标 记 录 表(施工标段)

开 标 记 录 表(施工标段)

项目名称:油松王景区戏台连廊及戏台前铺装工程

标段编号: RTSG2016-037

开标地点:准格尔旗公共资源交易中心二楼207开标室

开标时间:2016年05月25日上午09时30 分

招 标 人:准格尔旗文化旅游投资有限公司 

招标代理机构:内蒙古润泰工程项目管理有限责任公司

序号

投标人名称

保证金

密封情况

投标报价(元)

工期

(日历天)

质量

承诺

拟派项目负责人

项目负责人资格或职称

法定代表人

或授权委托

人签字确认

6

榆林市厚德建设工程有限公司

已缴纳

完好

1696062.00

93

合格工程

段波涛

建筑工程二级建造师

7

内蒙古万润建筑安装有限责任公司

已缴纳

完好

1852818.00

93

合格工程

牛鑫

建筑工程二级建造师

8

内蒙古普泰路桥有限公司

已缴纳

完好

1806043.00

93

合格工程

郝世丰

建筑工程二级建造师

9

国安建设有限公司

已缴纳

完好

1658816.00

93

合格工程

代春娟

建筑工程一级建造师

10

内蒙古广原建筑安装工程有限公司

已缴纳

完好

1817217.00

93

合格工程

郝圆

建筑工程二级建造师

招标控制价(元)

1863823.00

 


开 标 记 录 表(监理标段)

项目名称:油松王景区戏台连廊及戏台前铺装工程

标段编号: RTSG2016-037

开标地点:准格尔旗公共资源交易中心二楼207开标室

开标时间:2016年05月25日上午09时30 分

招 标 人:准格尔旗文化旅游投资有限公司 

招标代理机构:内蒙古润泰工程项目管理有限责任公司

序号

投标人名称

保证金

密封情况

投标报价(%)

工期

(日历天)

质量

承诺

拟派项目总监

项目总监资格或职称

法定代表人

或授权委托

人签字确认

1

包头市路达工程监理

有限责任公司

已缴纳

完好

1.35

93

合格

工程

沈国新

国家注册

监理工程

2

内蒙古天宝项目管理有限公司

已缴纳

完好

1.47

93

合格

工程

张家誉

国家注册

监理工程

3

鄂尔多斯市筠泰建设监理

有限责任公司

已缴纳

完好

1.50

93

合格

工程

陈天平

国家注册

监理工程

监理费率上限:

1.5%以内(含1.5%)

 

 

分享到:0
打印】【关闭
准格尔旗人民政府主办    准格尔旗人民政府信息化工作办公室承办
蒙ICP备06000042号-1 技术支持:内蒙古汇联科技有限公司